11.02.2017 19:19
    Поделиться

    Крымский мост сфотографировали из космоса

    Российский космонавт Олег Новицкий запечатлел строящийся мост через Керченский пролив с борта Международной космической станции. Фотографию он опубликовал сегодня на своей страничке в Instagram.

    - Удалось сделать фото строящегося Крымского моста через Керченский пролив. Масштабы стройки века впечатляют даже из космоса! - написал Новицкий.

    Строители моста в Крым уже погрузили более 3800 свай из более 7000, предусмотренных проектом, подготовили более 230 опор из 595. В феврале они приступили к сооружению пролетов между опорами на первом морском участке - между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Всего на объекте будет четыре морских участка протяженностью более 6 километров.

    В то же время ведется сборка арочных пролетов, под которыми будут проходить суда. Автодорожный и железнодорожный пролеты уже собраны наполовину, строители готовятся приступить к установке арочных сводов. Готовые пролеты длиной по 227 метров и весом 6 тысяч тонн железнодорожный и 4 тысяч тонн - автодорожный доставят к месту установки на специальном понтоне, который изготавливается на "Севастопольском морском заводе".

    Поделиться