11.02.2017 11:16
    Поделиться

    Огонь Всемирных военных игр-2017 зажгут в пяти регионах РФ

    В течение четырех дней в пяти военных округах РФ зажжется огонь III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Уже с 18 по 24 февраля пламя, символизирующее стремление к совершенствованию, мир и дружбу, пронесут участники эстафеты спортивного огня.

    - Пламя вспыхнет в наиболее ярких географических точках России - от самой западной ее оконечности до восточных границ, - рассказали в пресс-центре игр. - Так, уже сегодня торжественное зажжение состоится в поселке Янтарный Калининградской области, на следующий день в саамской деревне в Мурманской области и на Лопатинском маяке в городе Невельске Сахалинской области. А 13 февраля похожие мнроприятия пройдут в Кабардино-Балкарии на вершине самой высокой точки России и Европы - горе Эльбрус, 14 февраля - в Челябинской области на крупнейшем в России Магнитогорском металлургическом комбинате.

    От лампад зажгутся факелы эстафеты спортивного огня, которая впервые организована в рамках проведения военных игр. Церемония объединения пламени пройдет во время праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце, посвященному Дню защитника Отечества.

    Ожидается, что в III зимних Всемирных военных играх примут участие около тысячи представителей более чем 20 армий стран Европы и Азии, включая подразделения НАТО.

    Состязания пройдут по семи видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, спортивному ориентированию на лыжах, ски-альпинизму, скалолазанию в помещении и шорт-треку.

    Поделиться