11.02.2017 04:43
    Поделиться

    Сноуден прокомментировал сообщения СМИ о его возможной выдаче США

    Сообщения СМИ о возможной выдаче Соединенным Штатам Эдварда Сноудена являются "неоспоримым свидетельством" того, что он не работал на российскую разведку. Об этом сам бывший сотрудник спецслужб США написал в Twitter, передает РИА Новости.

    "Наконец-то: неоспоримое свидетельство того, что я никогда не сотрудничал с российской разведкой", - заявил Сноуден в популярном микроблоге. Он пояснил, что "ни одна страна не торгует своими разведчиками, поскольку остальные могу испугаться, что они будут следующими".

    По данным телеканала NBC, разведка США утверждает, что Москва рассматривает возможность передачи Сноудена Вашингтону в качестве "подарка" президенту Дональду Трампу. Эту информацию телеканалу подтвердил неназванный представитель американской администрации и второй источник в разведывательных кругах. В то же время один из адвокатов находящегося в бегах американца заявил NBC, что не знает о таких планах.

    Сноуден в июне 2013 года передал СМИ ряд секретных материалов о программах слежки США и Великобритании. Сейчас он находится в России, где получил вид на жительство.

    Поделиться