11.02.2017 17:50
    Поделиться

    Тарпищев: Матчи с Китайским Тайбэем будут сложными и непредсказуемыми

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал исход первой встречи матча Кубка Федерации Россия - Китайский Тайбэй, в которой Екатерина Макарова не без труда в трех сетах обыграла Я-Шен Ли - 6:3, 7:5, 6:1.

    Шамиль Анвярович, за счет чего Кате удалось довести матч до победы?

    Шамиль Тарпищев: За счет более надежной игры в третьем сете. В принципе результат закономерен. Хотя можно было выиграть и попроще. Макарова уже говорила, что ей привычно выступать в роли лидера.

    Почему в команде оказались сразу три дебютантки?

    Шамиль Тарпищев: Мы рассчитывали, что Дарья Касаткина будет играть. Но она уступила в первом круге на Открытом чемпионате Австралии, а ее очередной турнир в Дохе начинается в понедельник. Все остальные уже были отпущены по своему календеарю. Это нарушило планы для Анастасии Мыскиной (капитана сборной - прим. авт.). Произошла вынужденная замена, появился третий молодой игрок. Это вызывало сомнение в конечном результате данного матча. Но игра только начинается. Думаю, и сегодня, и завтра игровой день будет тяжелым. С непредсказуемым результатом. Тем более что парная комбинация у Китайского Тайбэя очень сильная.

    На жеребьевке Макарову, олимпийскую чемпионку в парном разряде, на парную встречу не поставили. Может что-то измениться к завтрашнему дню?

    Шамиль Тарпищев: Здесь может вмешаться писхология. Макарова завтра будет играть одиночку. Не понятно, сколько продлится матч и какой будет исход. В зависимости от результата будет принято решение. Угадывать очень сложно. 

    Поделиться