11.02.2017 10:21
    Поделиться

    В Венеции 11 февраля откроется ежегодный карнавал

    Ежегодный Венецианский карнавал откроется в субботу 11 февраля в 18 часов по местному времени с двухчасового Праздника венецианцев на берегах канала Каннареджо и его официального открытия мэром города Луи Бругнаро. На этот раз на празднике венецианцев будут представлены костюмированные морские существа. Они должны очаровать публику своей красотой и секретами, а в 20 часов "отдать дань Луне".

    По замыслу организаторов нынешний фестиваль пройдет под знаком исторической Венецианской республики. На Сан-Марко, главной площади Венеции, уже расположились многочисленные лавки местных ремесленников. Уже сотни лет Венецианский фестиваль не зависит ни от капризов погоды, ни от наплыва гостей, отмечает nuovavenezia.gelocal.it.

    Десятки тысяч гостей праздника, съехавшихся в Венецию, ждут музыкальные, танцевальные номера, театральные представления. В воскресенье в Венеции состоится парад гондол, во время которого гостей города угостят традиционными кушаньями, сладостями и вином. Парад и дегустация будут сопровождаться музыкой и театральными представлениями.

    Один из самых красочных и старейших карнавалов мира продлится до 28 февраля. Сразу же после окончания в Венеции праздничных дней, в Италии начнется Великий пост, который продлится до наступления католической Пасхи.

    В этом году организаторы приготовили несколько сюрпризов. С 23 по 28 февраля в Палаццо Гримани гостям покажут драму на все времена "Ромео и Джульетта" в постановке Паоло Валерио. Все дни карнавала в церкви Сан-Лио будет демонстрироваться выставка-инсталляция под названием "Туалетное пространство". Знаменитый венецианский Дворец дожей с 23 по 26 февраля будет открыт до 22 часов. Для тех, кто придет туда в костюме и маске, вход будет осуществляться по сниженной цене.

    Особое внимание организаторы уделяют проблемам безопасности. В качестве исключения гости праздника не будут обязаны снимать маски, входя на площадь Сан-Марко, однако в городе будут дежурить усиленные наряды полицейских, которые, в том числе, разместятся на крышах зданий.

    Стало известно, что расходы на двухнедельный карнавал составят около 100 тысяч евро.

    Поделиться