11.02.2017 08:32
    Поделиться

    Власти: Состояние здоровья премьера Польши удовлетворительное

    Состояние здоровья премьера Польши Беаты Шидло после ДТП хорошее. Она находится на обследовании в военном госпитале в Варшаве. Водитель и охранник правительственного лимузина получили ранения, сообщил официальный представитель правительства Рафал Боханек.

    В пятницу вечером автомашина премьер-министра Польши попала в автоаварию в городе Освенцим. Глава кабинета была осмотрена в местном госпитале. По свидетельствам лечащего врача Анджея Якубовского, Шидло все время была в сознании, каких-либо видимых повреждений у нее не обнаружено. Для продолжения лечения премьер была на вертолете доставлена в Варшаву.

    По неофициальным данным, Беата Шидло жаловалась на боли в грудной клетке. Пока неясно, как долго она задержится в лечебном учреждении, уточнил представитель правительства. По его словам, в госпитале в Освенциме до сих пор остаются водитель автомашины премьера и офицер службы безопасности. Предварительный осмотр показал, что у них  имеются повреждения конечностей. С ними проводятся плановые лечебные мероприятия, сообщает информационный портал onet.pl.

    Поделиться