11.02.2017 11:17
    Поделиться

    ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой из тяжелой артиллерии

    Украинские военные обстреляли западную окраину Донецка и окрестности Ясиноватой из артиллерийских орудий, минометов и танков, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

    С 18:00 до 01:00 армейские подразделения обстреливали поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка и территорию промзоны вблизи Ясиноватой из танковых орудий и артиллерии калибром 152 и 122 миллиметра, а также минометов калибром 82 и 120 миллиметров, уточнили представители ополчения.

    Собеседник агентства рассказал, что с позиций украинских военных было выпущено 129 мин и снарядов. Наряду с тяжелым вооружением при обстрелах прифронтовых территорий использовались БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

    По данным разведки ДНР, военное командование Украины сосредоточило на линии разграничения около девяносто тысяч военнослужащих. В группировку входят тактические группы "Луганск", "Донецк" и "Мариуполь", а также оперативный резерв. Расположение сухопутных частей на местности, а также артиллерийских бригад характерно для наступательной операции.

    Поделиться