12.02.2017 22:53
    Поделиться

    В Тульской области три человека погибли под рухнувшей крышей ангара

    СУ СКР по Тульской области по факту гибели на предприятии трех рабочих возбудило уголовное дело по ч. 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проверку соблюдения законодательства об охране труда проводит также прокуратура области.

    Трагедия случилась в деревне Поповка 1-я Чернского района в картофелеводческом хозяйстве "Максим Горький". Сообщение о происшествии поступило на пульт единой службы спасения, на место сразу же выехали экстренные службы.

    Обрушение произошло в цехе мойки картофеля. Он представляет собой железный ангар длиной около ста метров и высотой 4,5 метра, в центре которого проходит конвейер. Часть кровли в самом центре ангара провалилась вместе с огромным количеством снега. В ликвидации аварии участвовали 20 сотрудников МЧС и пять единиц техники, им также помогали два десятка полицейских. После разбора завалов были обнаружены тела трех человек.

    - Была информация, что под завалами находятся люди. В ходе разбора места происшествия были найдены тела троих погибших - работников этого хозяйства, - сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

    По данным СКР, погибли трое подсобных рабочих - двое парней возрастом 25 лет и 43-летний мужчина. В региональном главке МЧС уточнили, что площадь обрушения составила не менее 40 квадратных метров.

    На место для выяснения обстоятельств случившегося и потребностей в помощи выехали ответственные сотрудники регионального правительства. На месте происшествия работали оперативная группа Чернского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Тульской области и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

    По предварительным данным, причиной обрушения могло стать большое количество снега, скопившегося на крыше цеха. По уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Поделиться