12.02.2017 22:59
    Поделиться

    Евкуров заставил подрядчика проверить качество строительства на себе

    Юнус-бек Евкуров проверял ход возведения перинатального центра, на который в Ингушетии возлагаются большие надежды в решении проблемы младенческой смертности. После этой проверки директору строительной фирмы не останется ничего, кроме как выбросить свою одежду.

    Объект возводится на средства федерального и регионального бюджетов, а потому к качеству строительных работ предъявляются особо строгие требования. Стоит отметить, что будущий центр будет принимать рожениц и из соседних регионов.

    Медицинское учреждение возводится согласно графику, однако инспекция обнаружила в его внутренних помещениях некачественную отделку. Проходя по коридорам здания, Юнус-Бек Евкуров испачкался краской, которой выкрашены стены.

    На вопрос о ее качестве подрядчик уверенно ответил, что оно высокое, краски самые стойкие. Тогда глава республики собственноручно прислонил директора строительной фирмы к стене, и в результате на его одежде остался голубовато-серый след. Свою куртку пришлось выпачкать и чиновнику надзирающего органа, который до этого также утверждал, что все работы выполнены по высшему разряду.

    - Идите домой в таком виде, пусть на вас смотрят прохожие. Из-за ваших недоработок в таком положении могут оказаться многие посетители медучреждения. Я неоднократно говорил использовать те краски, которые не пачкают одежду, - напутствовал обоих Евкуров.

    Поделиться