12.02.2017 11:05
    Поделиться

    В Белоруссии началась пятидневка безвизового режима

    Сегодня в Белоруссии начинает действовать безвизовый режим въезда для граждан 80 стран, введенный сроком на пять дней указом президента Лукашенко.

    Возможностью посетить страну без виз смогут воспользоваться туристы, прибывающие из-за рубежа в международный аэропорт "Минск".

    Для попадания на территорию страны им, как следует из разъяснений пограничного комитета Белоруссии, достаточно иметь паспорт и медицинский страховой полис. 

    В качестве меры по недопущения риска попадания на территорию страны нежелательных лиц с сопредельной территории Пограничная служба ФСБ России установила зоны пограничного контроля на границе с Белоруссией на срок действия там безвизового режима.

    Как следует из высказываний представителей официального Минска, от краткосрочного безвизового режима там ожидают "встречные шаги в направлении развития контактов между Белоруссией и ЕС".

    Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что в будущем может быть введен более длительный период безвизового пребывания иностранцев на территории страны.

    Поделиться