12.02.2017 13:19
    Поделиться

    В Японии определились победители Кубка президента РФ по самбо

    В Японии прошли соревнования по самбо на Кубок президента России Владимира Путина. Победителем среди мужчин стал Дай Аоки, среди женщин - Саори Адати.

    Напомним, что состязания в подобном формате проводятся уже в пятый раз подряд. Турнир стал доброй традицией, которая, как заметил вице-президент Федерации самбо Японии и член исполнительного комитета Международной федерации самбо (ФИАС) Нобуюки Асаи, способствует укреплению добрососедских отношений между Токио и Москвой.

    Слова господина Асаи отчасти подтверждает и то внимание, которое турниру оказывают российские и японские дипломаты. Так, среди почетных гостей в этот раз присутствовал советник-посланник посольства РФ в Японии Дмитрий Биричевский. Внешнеполитическое ведомство островного государства делегировало на спортивный праздник заместителя директора Европейского департамента Тосихиро Аики.

    В нынешнем году за Кубок боролись 120 спортсменов. Сильнейшие из них отправятся на международные соревнования. В частности, речь идет о чемпионате мира по самбо, который пройдет в ноябре этого года в Сочи.

    Поделиться