12.02.2017 21:25
    Поделиться

    В ЛНР сообщили о вероятной гибели пропавших украинских диверсантов

    Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ), об исчезновении которой на линии разграничения сегодня сообщила пресс-служба так называемой "антитеррористической операции" (АТО), вероятнее всего, погибла. Об этом сообщили представители Луганской народной республики (ЛНР).

    "Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию республики, особенно в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается нами как провокация и немедленно пресекается. Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось также", - заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    По его словам, ВСУ сейчас активно перебрасывает ДРГ в так называемую "серою зону" для совершения терактов в республике. "Выявлено, что в район населенного пункта Счастье прибыло подразделение из состава 8-го полка специального назначения, предположительно, для проведения разведывательных мероприятий вдоль линии соприкосновения. Также планируется прибытие в район населенного пункта Горское еще одного подразделения из состава 8-го полка спецназа ВСУ с целью усиления 93 бригады", - добавил Марочко. Все эти факты, считает Марочко, свидетельствуют о том, что "украинское военное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о соблюдении режима прекращения огня и прилагает все усилия для дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе".

    Ранее пресс-служба АТО, а также украинские волонтеры и военнослужащие в социальных сетях заявляли, что группа разведчиков не вернулась с задания на линии разграничения с войсками ЛНР. Это не первый случай, когда "теряются" украинские разведчики. В январе к югу от Донецка аналогичным образом не вышла на связь ДРГ из трех человек. Позже стало известно, что все они погибли, подорвавшись на собственной мине.

    Поделиться