13.02.2017 10:30
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 13 по 19 февраля

    "Голос. Дети": Четверка с плюсом

    Первый канал представляет премьеру четвертого сезона музыкального проекта "Голос. Дети" (17 февраля в 21:30). Детский конкурсный проект строится по тем же принципам, что и взрослый.

    Из тысяч заявок на участие, присланных в адрес Первого канала, музыкальная редакция в ходе предварительных кастингов отобрала к участию в слепых прослушиваниях 120 человек. В ходе "слепых прослушиваний" наставники наберут свои команды, в каждой из которых будет по 15 юных исполнителей в возрасте от 7 до 15 лет. В "поединках" каждая команда будет разбита на тройки, и из каждой тройки в следующий этап выйдет только один певец. В "баттлах" пятерка вокалистов в каждой команде поспорит за 2 места в финале. А в финале зрители путем голосования в прямом эфире назовут победителя всего проекта. Ведущий: Дмитрий Нагиев. Соведущая: Светлана Зейналова. Наставники команд: Дима Билан, Нюша и Валерий Меладзе.

    "После победы моего подопечного Дани Плужникова в прошлом сезоне "Голос. Дети" и того, что нам удалось сделать для самого месседжа этого проекта, ощущаю особую ответственность… С интересом предвкушаю работу в новом составе жюри. Так как я - абсолютный старожил проекта, а мои коллеги - новички, значит, буду делиться с ними опытом…" - говорит Дима Билан.

    "Я человек сентиментальный и допускаю, что эмоции будут перехлестывать. Мне самому себя нужно будет держать в руках. Возраст не будет для меня важным критерием отбора. Я не стану набирать в команду, допустим, только маленьких или только подростков. С каждым возрастом свои сложности: с маленькими предвижу проблемы профессионального плана, а с подростками - психологического… У меня большой опыт в общении с детьми - у самого пятеро и все разные. Так что детскую психологию я знаю хорошо. Конечно, буду стараться все делать максимально тактично, чтобы не травмировать юных артистов", - говорит Валерий Меладзе.

    ЗАРАнее "спасибо"

    Концерт певицы Зары впервые покажут на Первом канале 18 февраля в 14:10. С 14 лет Зара дает сольные концерты с эстрадно-симфоническим оркестром в родном Санкт-Петербурге. А в Кремлевском дворце вместе с ней будет звучать оркестр МВД под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского. Его партнерами по сцене в разное время становились многие популярные артисты. В этот вечер ее гостями станут народные артисты России Николай Басков, Дмитрий Певцов и другие. Специальный гость - Андреа Бочелли.

    "Комбат" российской эстрады

    21 февраля Николаю Расторгуеву исполняется 60 лет. Премьера документального фильма "Николай Расторгуев "Парень с нашего двора" - на Первом канале 18 февраля в 10:15.
    Солист легендарной группы "Любэ"- певец, которого в конце 90-х ждали все. Свой парень, простой, надежный и душевный. Как друг детства или юности, живущий где-то по соседству. Его можно назвать "комбатом" нашей эстрады.

    Как мальчишка из простой рабочей семьи, не имея никакого музыкального образования, стал суперзвездой? Он начал выступать на сцене, освоив лишь несколько аккордов на гитаре. В фильме певец расскажет, как шел к своему успеху. Впервые в документальном кино о близком человеке участвует вся семья Расторгуева. Мама Мария Александровна, жена Наталья, младший сын Николай, сестра Лариса, племянница Маша. Николай Расторгуев - младший поделился, каково это - быть сыном звезды. В картине участвуют и друзья Николая Расторгуева - Сергей Лавров, Игорь Матвиенко, Леонид Агутин и другие. Авторы сняли группу "Любэ" на репетициях, побывали на студии, где Николай Расторгуев записывает новые песни, на его концертах, посмотрели, как певец готовится к выходам на сцену. Артист признался, что больше всего любит выступать в российских регионах, меньше - в Москве. Расторгуев частый гость в воинских частях, он говорит, что именно там его самые преданные поклонники.

    Заступник Земли Русской

    Новый документальный фильм Алексея Денисова "Александр Невский. Между Востоком и Западом" - на канале "Россия 1", 19 февраля в 00:30. При рождении его назвали Александром, после смерти - "Солнцем земли Суздальской". В 20 лет он одержал победы, которые принесли ему славу великого полководца. Русская церковь причислила его к лику святых. Народ назовет его - "Невским". История - "Заступником земли Русской". Он умер при загадочных обстоятельствах, возвращаясь из последней поездки в Орду. Какие еще тайны навсегда унес с собой в могилу великий воин, дипломат и правитель?

    Дипломат и музыкант

    Впервые студию ток-шоу "Мой герой" с Татьяной Устиновой посетит атташе в отставке, рок-музыкант, телеведущий и киноактер, заслуженный артист РФ Александр Скляр. "ТВ Центр", 17 февраля в 13:40. Любовь к музыке Александру привил дедушка. И уже классе в четвертом Саша "заболел" гитарой. Но до создания собственной группы было еще далеко, поэтому герой Татьяны Устиновой после окончания школы на "пятерки" поступил… в МГИМО.

    Александр попал на факультет международных экономических отношений, где вторым иностранным языком после английского (на котором преподавался ряд предметов в школе) ему достался корейский. И, несмотря на то, что учась на 2 курсе, он твердо решил не связывать свою дальнейшую жизнь с дипломатией, его распределили на работу в МИД. И на целых 3,5 года герой программы отправился на работу в Пхеньян. И именно в Северной Корее Александр познакомился с недавно трагически погибшим в Турции дипломатом Андреем Карловым.

    Чего удалось добиться Александру на дипломатическом поприще? Что воспитала в нем специфика страны? Почему гость программы считает, что научился хоронить вождей? Как удалось ему уехать из КНДР, а после - вообще уволиться по собственному желанию? Из-за чего его группа, которую он создал в 1986 году, получила название "Ва-Банкъ"? Обо всем этом и многом другом - в фильме.

    Актерский дом: короли и капустники

    14 февраля Центральный Дом актера отмечает юбилей - 80 лет. С 13 по 19 февраля в вечернем эфире телеканала "Россия К" - телеверсии ярких и интересных встреч, которые проходят на сцене Дома актера, объединенные рубрикой "Избранные вечера".

    13 февраля в 18:30 - программа "Избранные вечера. Александр Эскин. Запись 2001 года". На вечер, который провели Светлана Немоляева и Александр Лазарев, пришли: Михаил Жванецкий, Борис Покровский, Михаил Ульянов, Владимир Этуш, Федор Чеханков, Татьяна Доронина.

    14 февраля в 18:30 - творческий вечер актрисы Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова, обладательницы "Хрустальной Турандот" и премии "Кумир" Марии Ароновой, состоявшийся в 2003 году. Приняли участие: Михаил Ульянов, Юрий Яковлев, Елена Сотникова, Анна Дубровская.

    В 2010 году прошел вечер режиссера Александра Белинского с участием Сергея Юрского, Константина Райкина, Владимира Этуша, Людмилы Сенчиной. Включены фрагменты из телеспектаклей Александра Белинского. В эфире - 15 февраля в 18:30.

    В программе "Избранные вечера. Галина Коновалова. Запись 2010 года" (16 февраля, 18:20), принимали участие: Юлия Борисова, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Рубен Симонов, Марина Есипенко, Елена Сотникова, Виталий Вульф, Вера Максимова, Нина Архипова, Юрий Любимов, Юлий Ким и другие.

    17 февраля в 18:35 в программе "Избранные вечера. "Маргарита Эскина. Большой день Большой Мамочки". Запись 2006 года" участвуют: Михаил Жванецкий, Павел Любимцев, Борис Клюев, Аристарх Ливанов, Александр Голобородько, Мария Аронова, Юлия Рутберг, Александр Лазарев, Светлана Немоляева и другие.

    Выдающемуся танцовщику нашего времени, поэту, художнику был посвящен вечер "Владимир Васильев. Я продолжаю жизни бег...", записанный в 2011 году (18 февраля, 19:20). Ведущая - актриса Ольга Будина.

    19 февраля в 19:00 - "Избранные вечера. "Путь к причалу, или И корабль плывет". Запись 2007 года". Среди участников - звезды российского театра Юрий Соломин, Владимир Зельдин, Владимир Этуш, Александр Ширвиндт, Василий Лановой, Элина Быстрицкая и другие.

    Смотрите также:

    На канале "Городские пижоны" Ежегодная церемония вручения премии "ГРЭММИ" (Первый канал, 17 февраля, 00:00). Больше всего номинаций в этом году у певицы Бейонсе, у ее альбома "Lemonade" сразу девять номинаций, в том числе на "Альбом года", "Песня года" и "Лучший клип". У Рианны, Дрейк а и Канье Уэста - по восемь номинаций на "Грэмми"-2017. Итоги Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 9 по 17 февраля, традиционно в программе Сергея Шолохова "Тихий дом" (Первый канал, 19 февраля в 00:50).

    Поделиться