13.02.2017 09:41
    Поделиться

    Новый скоростной автобус свяжет шесть линий столичного метро

    В Москве появится автобус-полуэкспресс, маршрут которого пройдет через шесть станций разных веток метро. О новом маршруте порталу мэра Москвы сообщил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    Автобус №908 поедет от станции метро "Каширская" "зеленой" ветки метро до "Фили" Филевской линии. Маршрут полуэкспресса проляжет соответственно по Каширскому шоссе, Коломенскому проезду, Нахимовскому и Ломоносовскому проспектам, Минской улице, которая и приведет к Филям. Кроме того, автобус будет проходить через станции "Нахимовский проспект", "Профсоюзная", "Университет" и строящуюся "Минскую". Таким образом, он свяжет семь линий столичного метрополитена.

    Такой хорошей автобусной хордовой связи до сих пор, несмотря на наличие дорог с юга на запад столицы, не было. От Филей до Профсоюзной ходит 130-й автобус, далее, чтобы добраться до м. "Нахимовский проспект" или Варшавского шоссе, надо пересаживаться на другой наземный транспорт.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Мосгортранса, на протяжении всего маршрута появятся новые выделенные полосы - полуэкспрессы запускают только по ним. Пока на будущей трассе следования их нет.

    Всего в столице работает девять полуэкспрессов, ежедневно ими пользуются около 125 тысяч пассажиров.

    Поделиться