13.02.2017 19:28
    Поделиться

    Росавиация расселит две деревни у аэропорта Шереметьево

    Транспортная прокуратура с помощью судебного иска обязала Росавиацию ресселить жителей двух деревень, расположенных в зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Шереметьево. Речь идет о населенных пунктах Дубровки и Перепечино Солнечногорского района, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

    В ведомстве отметили, что строительные работы проводятся без "детального следования этапности", которая была определена документацией. Кроме того, жители вышеназванных деревень "проживают в условиях организации и ведения строительных работ".

    По итогам проверки прокуратура подала иск в суд, в частности, чтобы обязать Росавиацию расселить жителей. Такое решение Головинским судом Москвы было принято еще 30 ноября 2016 года и вступило в силу в январе 2017-го. В итоге, по данным ТАСС, в Перепечино к сносу предназначено 17 жилых домов, в Дубровках - 27.

    Отметим, что возведение третьей ВПП Шереметьево входит в федеральные целевые программы подготовки к Кубку конфедераций ФИФА и чемпионата мира по футболу, намеченных на 2017-й и 2018 годы соответственно.

    Поделиться