13.02.2017 16:41
    Поделиться

    Дрейф льдов затруднил работу Керченской переправы

    На Керченской паромной переправе из-за дрейфа льдов сокращено число паромов, курсирующих между портами "Крым" и "Кавказ". В результате с обеих сторон пролива растет очередь автомобилей. Об этом сообщила оператор переправы "Морская дирекция".

    По состоянию на 16.00 со стороны порта "Крым" ждут погрузки 118 грузовых автомобилей, а в порту "Кавказ" - 64 легковых автомобиля и 555 грузовиков. Время ожидания погрузки для грузовых автомобилей в порту "Крым" достигло 24 часов, "Кавказ" - 46 часов.

    - Неблагоприятные погодные условия и понижение температуры стали причиной активного образования льда в Керченском проливе, а также дрейфа льдов в пролив из акватории Азовского моря, - пояснила начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти "Морской дирекции" Анна Дятловская. - Распоряжениями капитанов морских портов "Кавказ" и "Керчь" было объявлено о начале ледокольных проводок в соответствующих морских портах. Движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания дрейфа льдов не осуществляется.

    В результате между материком и полуостровом сейчас курсируют только три парома. На линии Кавказ - Крым это паром "Крым" вместимостью до 140 легковых авто или 20 грузовых и 685 пассажиров. На линии Кавказ - Керченский морской торговый порт курсируют паромы "Борис Штоколов" (вместимость до 25 грузовиков) и "Ейск" (до 16 малотоннажных автомобилей).

    Водителей просят временно воздержаться от поездок через Керченскую паромную переправу до улучшения ситуации.

    Поделиться