13.02.2017 15:28
    Поделиться

    УЕФА представил мяч финала Лиги чемпионов-2016/17

    Союз европейских футбольных ассоциаций представил мяч финала Лиги чемпионов-2016/17. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Финал турнира пройдет в Уэльсе, он состоится 3 июня на Национальном стадионе в Кардиффе. УЕФА постарался отразить национальный колорит этой страны в дизайне мяча, и неслучайно рисунок вдохновлен образом дракона - символа Уэльса. Принт стилизован под драконью чешую.

    "Дракон, символ власти и силы в кельтской мифологии, олицетворяет ярость, с которой будут сражаться участники финальных стадий турнира", - так красочно УЕФА представляет новый мяч.

    При этом мяч будет использовать не только на финальной игре. Впервые им сыграют уже в этот вторник, когда в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари-Сен-Жермен" примет "Барселону", а "Бенфика" на своем поле сыграет с дортмундской "Боруссией".

    Помимо этих встреч, напомним, в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов состоятся следующие матчи: "Реал" - "Наполи", "Бавария" - "Арсенал", "Манчестер Сити" - "Монако", "Байер" - "Атлетико", "Севилья" - "Лестер", "Порту" - "Ювентус".

    Первые игры пройдут 14-15 февраля и 21-22 февраля, а ответные матчи запланированы на 7-8 и 14-15 марта. Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал", который в прошлом году выиграл этот турнир в 11-й раз в истории.

    Поделиться