14.02.2017 16:16
    Поделиться

    Депардье выиграл иск у российской предпринимательницы

    Известный французский актер и продюссер Жерар Депардье выиграл в России судебную тяжбу. И теперь по решению Арбитражного суда Москвы с индивидуального предпринимателя Елены Лазаревой взыскали 591 тысячу рублей.

    Таким образом суд полностью удовлетворил исковые требования, обязав Лазареву выплатить Депардье не только всю сумму неосновательного обогащения, но и проценты, набежавшие на полмиллиона рублей.

    Интересно, что всего актером было подано в декабре прошлого года к российской предпринимательнице три иска на общую сумму 7,2 миллиона рублей. Что же это за деньги и почему Депардье потребовал их вернуть? В суде сегодня представитель истца пояснил, что его клиент однажды обнаружил перевод со своего счета на счет ответчицы денежной суммы в размере 500 тысяч рублей, в поле "назначение платежа" было указано "займ". При этом никаких договоров с Лазаревой Депардье не заключал. На запрос информации и на последующую претензию ответчица не ответила.

    В суде сообщили, что представитель ответчицы, надлежащим образом извещенный о процессе, на заседание не пришел. И сама ответчица "на связь никаким образом не выходит".

    Представитель Депардье в суде сообщил, что "в долг доверитель денег не дает, профессионально этим не занимается".

    Суд назначил на 27 февраля основные слушания по самому крупному из исков - на сумму более 5 миллионов рублей.

    С 2013 по 2015 год аудит выявил ряд неподтвержденных транзакций со счета Депардье за юридические услуги, якобы оказанные ему принадлежащей Лазаревой фирмой.

    Поделиться