14.02.2017 11:03
    Поделиться

    Рязанский губернатор подал в отставку

    Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил о досрочном сложении полномочий. Заявление он сделал сразу после утреннего заседания регионального правительства.

    Свое решение он мотивировал тем, что не намерен баллотироваться на очередной срок на выборах губернатора Рязанской области в сентябре этого года. Он также напомнил, что является одним из самых возрастных глав региона, потому смена лидера, по его мнению, правильно сделать сейчас, когда регион на подъеме.

    - В Рязанской области я отработал почти девять лет, - напомнил Олег Ковалев. - В сентябре очередные выборы губернатора. Пора начинать избирательную кампанию. Я принял для себя решение - не выдвигаться на новый срок. Объясню почему. В результате нашей совместной работы в течение этих лет в Рязанской области произошли серьезные позитивные изменения, я бы сказал, кардинальные. Только объектов социальной сферы построили около 200. Сформирован эффективный управленческий механизм, который способен качественно работать на благо жителей Рязанской области. Считаю, что выполнил задачу, которую ставил передо мной президент Владимир Путин.

    Олег Ковалев подчеркнул также, что Рязанская область - развивающийся регион. Жители здесь доверяют власти, что подтверждается результатами выборов последних лет.

    Он также сообщил, что заявление об отставке он подал неделю назад, но не знает, когда оно будет рассмотрено. Олег Ковалев поблагодарил всех за совместную работу и пожелал коллегам так же ответственно и честно работать под руководством нового губернатора.

    - Хочу вас заверить, что где бы я в дальнейшем ни работал, всегда буду помогать Рязанской области. Всем спасибо. Всем работать! - сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

    Поделиться