14.02.2017 07:45
    Поделиться

    Хорошавина доставили на Сахалин на суд о взятках

    Находящегося под следствием бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина доставили на остров, где 20 февраля состоятся предварительные слушания по уголовному делу, в котором он выступает главным фигурантом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Экс-чиновника, борт с которым приземлился в местном аэропорту сегодня утром, поместили в следственный изолятор Южно-Сахалинска. Там он будет находиться в течение всего времени рассмотрения уголовного дела в суде.

    Вместе с Хорошавиным прибыли остальные фигуранты дела - бывшие заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин, советник губернатора Андрей Икрамов и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николай Борисов, которые также размещены в изоляторе.

    Предварительные слушания состоятся в Южно-Сахалинском городском суде в формате закрытого судебного заседания.

    Напомним, генеральная прокуратура направила громкое дело в суд в начале февраля. По версии следствия, в период с 2009 по 2015 год Хорошавин и его сообщники получили от восьми предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере рыболовства, сельского хозяйства, транспортного обеспечения и строительства, взятки на сумму более 522 миллионов рублей.

    Поделиться