14.02.2017 19:02
    Поделиться

    Пензенский полицейский открыл стрельбу по пьяному водителю

    В городе Каменка Пензенской области сотрудник патрульно-постовой службы пытался остановить водителя ВАЗ-2109 с явными признаками алкогольного опьянения. Когда на скорости тот протащил его на своей машине, полицейский применил табельное оружие.

    Каменским межрайонным следственным отделом СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ в отношении 40-летнего водителя. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

    - На законные требования полицейского остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение на машине, при этом зажав руку стража порядка рулевым колесом. На скорости подозреваемый провез полицейского около 400 метров, после чего выехал на полосу встречного движения. Чтобы сбросить сотрудника полиции, он произвел касательное столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной. При этом сотрудник полиции применил оружие. Ему удалось освободить руку. Он упал на проезжую часть. Водитель автомашины с места происшествия скрылся, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    Оба участника инцидента были госпитализированы. У сотрудника полиции телесные повреждения, у водителя - огнестрельные ранения.

    В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

    По факту применения сотрудником полиции табельного огнестрельного оружия проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться