14.02.2017 21:52

РФ возглавила общий зачет на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Российские спортсмены уверенно возглавляют общий зачет на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в турецком Эрзуруме.

Во второй день соревнований главными забойщиками в сборной России стали наши лыжники. У девушек гонку на 7,5 км свободным стилем выиграла Кристина Кускова, а у парней первым на 10-километровой дистанции стал Андрей Некрасов.

В этот же день в копилку сборной две "бронзы" принесли биатлонисты Михаил Первушин и Анастасия Шевченко. Еще две медали на счету лыжников: Елена Кучева завоевала "серебро", а Андрей Кузнецов - "бронзу".

Таким образом, после двух дней соревнований сборная России уверенно лидирует в общем зачете. У нас уже 14 медалей, из которых по пять золотых и серебряных и еще четыре бронзовых.

У ближайшего преследователя французов - пять наград (2-2-1).