15.02.2017 13:47
    Поделиться

    Генпрокурор Украины приказал подчиненным сдать волосы и ногти

    В среду в ходе заседания ведомственной коллегии генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил, что всем областным прокурорам дано поручение проверить своих подчиненных на наркозависимость. Таким образом в Киеве фактически признали, что среди представителей украинской судебной власти процветает наркомания.

    "Прошу все областные прокуратуры провести проверку на наркозависимость всех подчиненных… Пожалуйста, добровольно, добровольно-принудительно все работники прокуратуры сдали кровь, волосы, ногти, любой метод приемлем… Поэтому всех, от местной до региональной, а потом и генеральной прокуратуры проверить на причастность к этой заразе", - цитирует РИА Новости слова Луценко.

    При этом генпрокурор не стал отрицать, что среди работников прокуратуры Украины уже выявлено немало случаев употребления наркотиков. "Кричащий факт раскрытия работника местной прокуратуры в Запорожской области, который не только сам употреблял наркотики, причем на листах уголовного производства, но и склонял других к употреблению, в том числе работников прокуратуры", - добавил Луценко.

    Напомним, что накануне был обнародован доклад брюссельского Центра европейских политических исследований по ситуации на Украине. "За три года, прошедших после "майдана", руководству Украины так и не удалось выполнить свои обещания в части борьбы с коррупцией в судебной системе, наведения порядка в области финансирования политических партий и децентрализации государственного управления. Таможенная служба до сих пор не реформирована, государственные предприятия не приватизированы, а право частной собственности должным образом не защищено, - говорится в документе. - ЕС должен твердо настоять на том, чтобы украинские элиты приняли деятельное участие в подлинном госстроительстве, начав бороться с коррупцией, которая систематически подрывает основы государства. Если власти не отреагируют должным образом, то ЕС должен быть готов прекратить поддержку Украины".

    Кстати

    Ярко выраженный государственный бардак разрастается и в энергетической сфере на Украине. В среду в блоге на интернет-ресурсе "Новое время. Бизнес" главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко предупредил народ: "Если не будет продлено государственное регулирование цен для потребностей населения, так называемые специальные обязательства, то, исходя из цен на газ на европейских рынках, курса гривны и прочих факторов, цена газа для населения вырастет на 40 процентов". Причем уже с 1 апреля текущего года.

    Поделиться