15.02.2017 18:05
    Поделиться

    Главная звезда "Дивергента" отказалась сниматься в его телеверсии

    Спортсменка, активистка и, в принципе, красавица, 25-летняя американская актриса и модель Шейлин Вудли категорически отказалась сниматься в финальной части франшизы. Которая перестала "тянуть" большие экраны и планирует зажевать теперь экраны малые - телевизионные.

    Vanity Fair напоминает: старт линейки очередной подростковой антиутопии был более чем ободряющим - "Дивергент" и "Дивергент, глава 2: Инсургент" взяли кассу. Но вышедший в прошлом году "Дивергент, глава 3: За стеной" уже осрамился, и критика его распяла. На что компания Lionsgate, быстренько сориентировавшись, отказалась от планов пустить четвертый фильм в кинотеатры в марте этого года, переформатировав его под ТВ. Например, в качестве "пилота", в случае успеха могущего стать сериалом.

    У саги масса поклонников, и такой вариант их бы вполне устроил. Но ложку дегтя привнесла Вудли, безапелляционно заявив, что "не собирается участвовать в этом телешоу". Хотя ранее говорила, что не исключает.

    Шейлин Вудли родилась в 1991 году в Калифорнии. Начала сниматься в 1999-м, дебютировав в телевизионной комедии "Замена папы". Первая слава - роль беременной "лолиты" в телесериале "Тайная жизнь американского подростка". Отметилась в немаловажных сериалах "Одинокие сердца", "Все любят Рэймонда", "Меня зовут Эрл", C.S.I., фильмах "Новый Человек-паук" (при окончательном монтаже все сцены с участием Вудли были вырезаны), "раковой драме" "Виноваты звезды", "Сноуден".

    Киноэпопея "Дивергент" - экранизация романов молодой (сейчас ей 28 лет) американской писательницы Вероники Рот. Их действие происходит после апокалипсиса на руинах Чикаго, где общество жестко разделено на касты.

    Поделиться