15.02.2017 21:43
    Поделиться

    Куда поехать и чем заняться в февральские праздники

    Куда поехать и чем заняться в предстоящие четыре выходных дня
    Четырехдневные февральские каникулы в этом году - хороший бонус к отпуску, говорят эксперты.

    Налетай - подешевело

    Февраль - это еще и самый низкий сезон, когда можно по минимальным ценам улететь за границу или по России. Портал Skyscanner.ru проанализировал топ-5 направлений, по которым могут спланировать свой краткосрочный отпуск практичные путешественники.

    Авиабилеты на большинство популярных направлений подешевели на 20-30% по сравнению с февралем прошлого года. Самые дешевые маршруты - по России. Наиболее доступны Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Казань.

    В Питер - за пышками

    Питер в феврале, вероятно, встретит вас не самой радушной погодой, однако всегда можно спрятаться от невского ветра в ресторанчиках, музеях и театрах.

    В Санкт-Петербурге при бюджете около 4 тыс. рублей вы сможете вдоволь нагуляться по Невскому и Дворцовой площади, успеть на выставку творений современного бельгийского художника Яна Фабра в Эрмитаже (она как раз проходит в эти дни), поесть знаменитых пышек в пышечной на Большой Конюшенной. А если устанете от прогулок, сходить в Мариинский театр.

    В Минводы - за ваннами

    Минеральные Воды, а именно курорты Пятигорск, Кисловодск, Железноводск и Ессентуки идеальны для оздоровления. Наиболее удачным для зимнего отдыха считается Кисловодск, с его знаменитой водой в Нарзанной галерее, можно принимать и нарзанные ванны.

    Забронируйте санаторий и, конечно, гуляйте. Воздух на курортах целебный и в феврале, а горы красивы в любое время года. Также из Минвод удобно добираться до Эльбруса.

    В Казань - за чак-чаком

    Казань - столица одной из самых интересных российских республик. Этот красивый город с мечетью Кул-Шариф и знаменитым Казанским кремлем в 2005 году отметил свое тысячелетие. Прогулки по городу, посещение достопримечательностей можно совместить с дегустацией национальной кухни. Только здесь вы найдете самый вкусный в стране чак-чак. Блюда из мяса - чаще всего баранины - также готовят превосходно.

    Более привычные отпускные направления вроде Сочи обойдутся ненамного дороже - около 5 тыс. рублей в обе стороны. А вот Симферополь и Калининград подорожали по сравнению с прошлым годом.

    В ближнее и дальнее

    Все большей популярностью в последнее время пользуются рейсы в ближнее зарубежье, где за бюджет от 6 до 12 тыс. рублей можно прикоснуться к богатейшему культурному наследию Армении, Азербайджана или Средней Азии.

    Самые дорогие рейсы - в Европу. Наиболее популярные из них были проданы по низкой цене еще 4-5 месяцев назад, и сейчас цены достигают 30-40 тыс. рублей. Также на праздничные дни все еще можно купить билеты на прямой рейс в Литву за 11 тыс. рублей, Болгарию - за 15 тыс., Дюссельдорф - за 14 тыс. руб.

    Поделиться