15.02.2017 11:33
    Поделиться

    Разработчики придумали "жалюзи" для iPhone

    На краудфандигновой платформе Kickstarter идет сбор средств на необычный аксессуар для - «жалюзи» под названием Peek Screen 2.0. Они надежно скрывают информацию от посторонних.

    Разработчики - канадская компания - придумали специальное стекло, которое наклеивается на экран гаджета. Оно защищает не только от любопытных глаз (информация на смартфоне становится видна только тому, кто держит его в руках, причем, как вертикально, так и горизонтально). Но еще и от царапин, а также повреждений во время падений.

    Как уточняют разработчики, «жалюзи» сделаны с применением особых оптических технологий. При этом, в отличие от обычных защитных стекол, уменьшающих яркость экрана, Peek Screen 2.0 имеет очень высокую прозрачность. Также стекло имеет водоотталкивающие и поляризирущие свойства, что дает возможность использовать смартфон при ярком солнечном свете.

    Компания собирает средства на запуск производства защитных «жалюзи» для iPhone 6 и iPhone 7. Авторы проекта уже превысили план и набрали больше необходимой для старта суммы (15 тысяч долларов).

    Поделиться