15.02.2017 16:35
    Поделиться

    Собянин: Транспорт будет бесплатным для гостей КК-2017 и ЧМ-2018

    Проезд в Москве на общественном транспорте во время проведения Кубка Конфедераций в этом году и Чемпионата Мира в 2018 для болельщиков, волонтеров и организаторов будет бесплатным. Об этом в своем Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    Соответствующее постановление было принято на заседании городского правительства. Как сообщили "РГ" в пресс-службе московского департамента транспорта, бесплатным станет проезд на всех видах общественного транспорта в пределах города: метро, Московское центральное кольцо, наземный транспорт, пригородные электрички, Аэроэкспресс и монорельс.

    Болельщики смогут ездить бесплатно в день проведения матча. А если он заканчивается после полуночи, то и в течение четырех часов по его окончанию. Кроме того, за два дня до матча и два после фанаты имеют право на две поездки на Аэроэкспрессе. Для бесплатного проезда им надо предъявить билет на матч и паспорт болельщика. Волонтеры получат право бесплатного проезда в течение всех спортивных событий, а также за четыре недели до и столько же после них. Гости FIFA также смогут ездить бесплатно во время Кубка и ЧМ, а также за три недели до первого матча и неделю после последнего. Для проезда им нужна будет аккредитационная карта или карта волонтера, а также билет со специальным дизайном.

    Помимо этого, в дни матчей в течение двух часов будут открывать турникеты для всех пассажиров на станциях рядом со стадионами. В этом году соревнования пройдут на "Спартаке", соответственно бесплатным будет вход на станции "Спартак" и "Тушино". А в 2018 году - на "Спартаке" и "Лужниках". Рядом с последними откроют турникеты станций метро "Спортивная", "Воробьевы горы", "Фрунзенская" и станции МЦК "Лужники".

    Поделиться