15.02.2017 13:23
    Поделиться

    Утверждено обвинение по делу "хабаровских живодерок"

    Утверждено обвинительное заключение по делу о жестоком обращении с животными в Хабаровске, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

    Уголовное дело в отношении двух жительниц Хабаровска и 18-летнего молодого человека, которые, как выяснили следователи, летом прошлого года систематически убивали кошек, собак, голубей и т.д. (всего не менее 15 представителей животного мира), будет направлено для рассмотрения в суде.

    Напомним, помимо обвинения по части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"), молодым людям в зависимости от роли каждого вменяют также часть 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), часть 1 статьи 148 УК РФ ("Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих") и часть 2 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды").

    - Одна из обвиняемых в период с 2015 года по 2016 год неоднократно размещала на странице социальной сети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих, - пояснили в прокуратуре.

    "Хабаровским живодеркам" также вменяют нападение на местного жителя. Сообщается, что девушки нанесли потерпевшему "легкий вред", а также похитили у него 600 рублей.

    Поделиться