15.02.2017 12:50
    Поделиться

    Высокие зарплаты стали поводом для увольнения сотрудников Google

    Компания Waymo - подразделение Google, разрабатывающее беспилотные автомобили - потеряла несколько сотрудников. Причиной для их увольнения стали финансовые вопросы. Но это не низкая, как это чато бывает, зарплата, а напротив, слишком высокий заработок.

    О ситуации в компании написало Bloomberg. Источники агентства сообщили, что штатные сотрудники Waymo, принятые на работу одними из первых, имели оригинальную систему компенсации. Разработчики получали вознаграждение, зависящее от стоимости проекта. К концу 2015 года зарплаты стали настолько большими, что сотрудники начали думать об открытии собственного бизнеса.

    По данным инсайдеров, выплаты у некоторых членов команды составляли несколько миллионов долларов.

    Но в конце прошлого года компания объявила о том, что Google отказался от разработки собственного беспилотного автомобиля - компания будет сотрудничать с известными автопроизводителями и выпустит автономный сервис. Многие сотрудники Waymo оказались разочарованы новыми перспективами. Большие выплаты усугубили ситуацию - финансовых стимулов, чтобы остаться, стало меньше, и разработчики начали увольняться.

    Поделиться