15.02.2017 06:40
    Поделиться

    На трассе "Дон" из-за снегопада погибли три человека

    В Ростовской области из-за сильного снегопада и усиления ветра до 15-24 метров в секунду произошли две автомобильные аварии, в которых погибли три человека. Сотрудники полиции и МЧС призывают водителей быть внимательными на дорогах и по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД, на 1017-м километре автодороги М-4 "Дон" 46-летний водитель грузовика DAF не справился с управлением и его машина опрокинулась на легковой Mercedes Benz. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте. Через некоторое время на этом же участке автотрассы автомобиль Hyundai Santa Fe, под управлением 36-летней женщины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania. Предполагаемая виновница ДТП получила травмы, а находившиеся в кабине грузовика мужчина 35-ти лет и девочка 14-лет погибли.

    Необходимо отметить, что ранее в связи с неблагоприятными погодными явлениями ограничено движение пассажирского транспорта на семи автодорогах Ростовской области: Ростов - Ставрополь, Ростов - Семикаракорск - Воронеж, Ростов - Азов - Староминская, трасса М-19, М-21, М-23 и на участке с 777 по 1119 км автодороги М-4 "Дон".

    На наиболее опасных участках трасс и развернуло 11 пунктов обогрева МЧС и организовало дежурство оперативных групп спасателей. К работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 206 человек личного состава и 139 единиц техники.

    Поделиться