15.02.2017 18:40
    Поделиться

    Опубликовано видео задержания крымского вице-премьера

    УФСБ по Республике Крым опубликовало оперативное видео задержания бывшего вице-премьера Совета министров Крыма Олега Казурина, подозреваемого в получении взятки в размере 27 миллионов рублей.

    Запись сделана накануне в международном аэропорту Симферополь, где и был задержан Олег Казурин. Из записи видно, что экс-чиновник приехал в аэропорт с чемоданом и сумкой. После регистрации на рейс до Москвы и сдачи багажа Казурин прошел в зал ожидания, где ожидал объявления посадки на рейс.

    В этот момент появились оперативники, которые вывели бывшего зампреда правительства из здания аэровокзала, надели на него наручники и увезли в следственный изолятор.

    Напомним, в отношении Казурина возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки через посредника в особо крупном размере"). С августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть суммы взятки за обещание помочь одному из застройщиков в получении контракта на строительство жилья в Крыму. Вице-премьер также обещал этой фирме свое общее покровительство при исполнении ею этого муниципального контракта. Всего Казурин попросил за свою услугу 27 миллионов рублей.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что дело в отношении Казурина было возбуждено по материалам Комитета по противодействию коррупции РК, которые по поручению Аксенова были переданы в правоохранительные органы.

    Поделиться