15.02.2017 10:33
    Поделиться

    На Урале нетрезвая девушка сбила пешехода и скрылась

    В Первоуральске задержали местную жительницу, которая на улице Бурильщиков сбила мужчину и скрылась с места ДТП.

    Авария случилась накануне днем. Как рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, водитель на Lada Granta превысил скорость, машину занесло и отбросило на пешехода - он шел по краю проезжей части во встречном направлении.

    Лихач с места ДТП скрылся, а пострадавшего с переломом ноги доставили в больницу.

    О происшествии в органы внутренних дел сообщил очевидец, который запомнил часть номера автомобиля. В городе был введен план "Перехват" и "по горячим следам" нарушителя удалось задержать в районе коллективного сада "Рассвет".

    "Лихачем оказалась 24-летняя жительница Первоуральска, находившаяся, что называется, "под мухой". Алкотестер показал содержание алкоголя в дыхании автоледи на уровне 0,84 мг/л, что многократно больше разрешенного законодательством (0,16 мг/л). Она рассказала, что перед тем, как сесть за руль, выпила около четырех литров пива, после чего решила съездить в магазин за сигаретами", - сообщил пресс-секретарь главка.

    Оказалось, что за три года водительского стажа девушка 15 раз нарушила ПДД. Ее доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности сразу же по нескольким статьям КоАП РФ - по части 2 статьи 12.27 (оставление места ДТП), части 1 статьи 12.8 (управление машиной в состоянии опьянения) и по статье 20.25 (неуплата штрафа).

    Мировой суд на полтора года лишил нарушительницу прав. Кроме того, она на сутки арестована за неуплату административных штрафов, а в ближайшие дни суд вынесет решение еще и по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения.

    "Учитывая, что она уже лишена водительского удостоверения, ей предстоит выплатить в доход государства сумму в пределах 30 тысяч рублей", - резюмировал полковник Горелых.

    Поделиться