15.02.2017 14:21
    Поделиться

    Ростуризм предложил серьезно снизить стоимость российских виз

    Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о необходимости существенно снизить стоимость получения иностранцами туристических виз для посещения России. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на конференции "Туризм в России", пишет Интерфакс (www.interfax.ru). При этом он не исключил, что визы могут стать бесплатными.

    "Нужно серьезным образом понизить стоимость выдачи виз, а, может быть, сделать их вообще бесплатными", - сказал он.

    Однако позднее в разговоре с журналистами он все же уточнил, что речь идет о понижении цены. Введение бесплатных виз не обсуждается.

    По мнению Сафонова, снижение стоимости виз будет стимулировать приезжать в Россию. Глава Ростуризма рассказал, что в среднем турист берет с собой до тысячи долларов на расходы, тратит деньги на различного рода услуги, товары. "Мы заинтересованы в том, чтобы человек приехал, мы заработаем несомненно другие деньги, несравнимые со стоимостью визы", - отметил Сафонов.

    Стоимость визы в Россию различна для граждан разных стран. Так для граждан Евросоюза она составляет 35 евро, в США за нее приходится заплатить 140 долларов, в Канаде - 250 долларов, в Великобритании - 50 фунтов.

    Поделиться