15.02.2017 16:12
    Поделиться

    Трамп рассказал, кому выгодна шумиха вокруг "связей с РФ"

    Нонсенсом назвал президент США Дональд Трамп попытки устроить шумиху из-за якобы имеющихся связей его экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна с Россией. 

    "Связи с Россией - это нонсенс и лишь попытка скрыть множество ошибок, допущенных в проигранной Хиллари Клинтон кампании", - написал американский президент в своем микроблоге Трамп.

    Президент США также обратил внимание своих подписчиков на тот факт, что данные о содержании разговора между Майклом Флинном и послом РФ в США Сергеем Кисляком, из-за чего и разгорелся скандал, были переданы в СМИ некими источниками в американских спецслужбах.

    "Информация была незаконно передана провальным New York Times и The Washington Post разведывательным сообществом (АНБ и ФБР?)", - добавил Трамп.

    Вместе с тем глава Белого дома выразил благодарность обозревателю агентства Bloomberg Эли Лейк, который подверг критике действия американских спецслужб в этой ситуации.

    Напомним, что ранее американские СМИ сообщили, что незадолго до инаугурации президента США Дональда Трампа Флинн обсуждал с российским послом антироссийские санкции. При этом журналисты утверждали, что некоторые члены администрации американского президента сочли такой разговор нецелесообразным.

    Разгорелся скандал из-за того, что Флинн якобы представил президенту Трампу и вице-президенту Майку Пенсу неполную информацию о беседе с российским дипломатом. Из-за этого советник по нацбезопасности подал в отставку. При этом до отставки сам Флинн заявил журналистам, что беседа с послом РФ не касалась санкций.

    Поделиться