15.02.2017 09:35
    Поделиться

    В ООН напомнили США о принципе "двух государств"

    Организация Объединенных Наций остается привержена принципу "двух государств" в урегулировании палестино-израильского конфликта. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, так в секретариате ООН отреагировали на заявление Белого дома о возможном пересмотре подходов ближневосточного урегулирования.

    "Вы осведомлены о нашей поддержке принципу двух государств, - заявил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак. - Кроме этого, я комментировать не буду".
    Напомним, что ранее в Вашингтоне заявили, что не будут настаивать на принципе "двух государств для двух народов" в урегулировании конфликта между Палестиной и Израилем. Как пояснили в администрации президента США Дональда Трампа, главной целью должно стать достижение мира, который может наступить и благодаря другому подходу при согласии сторон.

    "Этот принцип (принцип "двух государств" - прим. "РГ") не приносит мира и не является той целью, к которой кто-либо стремится, - заявил высокопоставленный представитель американской администрации. - Реальной целью является мир, который может быть достигнут при согласии сторон, как благодаря концепции "двух государств для двух народов", так и любым другим путем".

    Поделиться