15.02.2017 10:42
    Поделиться

    Жители Донецка выступили против миссии ОБСЕ

    Возле гостиницы в Донецке, где действует офис миссии ОБСЕ в Донбассе, прошла акция протеста против неэффективной работы сотрудников международной организации. Как сообщает Донецкое агентство новостей, больше 1000 жителей ДНР обратились к наблюдателям миссии с требованием начать фиксировать обстрелы мирных кварталов, которые ведет украинская сторона.

    "Прошло уже два года после подписания Минских соглашений, мы пустили на нашу землю миссию ОБСЕ, которая ничего не делает. Мы в надежде на то, что они расскажут всему миру о страшных преступлениях украинской стороны, которая убивает наших детей и стариков. Мы хотели бы показать не только России, но и всему миру, что каратели нас убивают, и оказать протест миссии ОБСЕ, такие работники, как они, нам не нужны", - цитирует агентство общественного деятеля Романа Трошина.

    Участникам митинга уже удалось добиться проведения повторной инспекции разрушений в поселке Трудовские Петровского района Донецка. Там в результате обстрелов со стороны ВСУ в конце января были разрушены 20 домов.

    Руководитель донецкого офиса ОБСЕ Ольга Скриповская сообщила, что наблюдатели выедут в Трудовские и проведут повторный осмотр обстрелянной территории. Сотрудники миссии готовятся к выезду и обещают, что уже через час прибудут в пострадавший поселок.

    Поделиться