16.02.2017 00:45

"Реал" в Лиге чемпионов одержал волевую победу над "Наполи"

Мадридский "Реал" сделал шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала команда Зинедина Зидана на своем поле победила итальянский "Наполи" со счетом 3:1.

При этом действующие чемпионы турнира пропустили первыми, причем гол вышел курьезнейшим. Уже на восьмой минуте, уйдя в контратаку, "Наполи" забил - Марек Гамшик сделал передачу на Лоренцо Инсинье, а тот, увидев, что голкипер хозяев Кейлор Навас неосторожно вышел далеко из ворот, мощно и точно пробил с дальней дистанции мимо вратаря, оставив тому лишь удивляться, как такое могло случиться.

Правда, случайный, по сути, гол вовсе не отражал реальной ситуации на поле, что мадридцы доказали очень скоро. Всего 10 минут спустя Даниэль Карвахаль навесил в штрафную, и Карим Бензема головой отправил мяч в ворота. Для него этот гол стал 51-м в Лиге чемпионов, и Бензема вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира среди французов, обойдя легендарного Тьерри Анри. А в начале второго тайма "сливочные" вышли вперед - Тони Кроос после передачи Криштиану Роналду от лицевой линии поставил неаполитанцев в положение отыгрывающихся.

Окончательный счет на 54-й минуте установил Карлос Касемиро, из-за пределов штрафной точно выстреливший в дальний нижний угол. С комфортным преимуществом "Реал" будет готовиться к ответному матчу, который состоится 7 марта в Неаполе.