16.02.2017 10:06
    Поделиться

    Поезд едва не протаранил автомобиль на переезде в Туле

    Утром 16 февраля на железнодорожном переезде в Туле около станции Криволучье легковушка застряла на переезде. Дежурная успела вовремя среагировать и остановить приближающийся скорый поезд.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, автомобиль Skoda выскочил под запрещающий сигнал на переезд. И не смог уехать: за переездом стояла пробка. Попытался объехать по "встречке" - и снова неудача, застрял на обочине. Причем так, что машина заходила в габарит пути - то есть ее бы снес проходящий поезд. Дежурная по переезду Анна Рязанова, которая видела все эти опасные маневры, не растерялась. Она немедленно включила световую сигнализацию - моргающий красный свет и сирену приближающемуся поезду и пошла в его сторону с развернутым сигнальным флагом.

    Машинист скорого поезда "Санкт-Петербург -Адлер" успел экстренно затормозить, и, к счастью, никто не пострадал. Поезд задержали на десять минут.

    Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

    Поделиться