16.02.2017 19:50
    Поделиться

    Все школы Одинцовского района проверят после сообщений о насилии

    В Одинцовском районе Московской области проведут проверку всех общеобразовательных школ после сообщения о насилии над первоклассниками в одной из местных СОШ.

    Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на аппарат регионального уполномоченного по правам человека Ксении Мишоновой. При этом если факты насилия подтвердятся, директор школы будет уволен. На данный момент руководитель учебного заведения временно отстранен от работы на период расследования.

    Ранее стало известно, что следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК РФ по Московской области начал доследственную проверку по информации об унижении чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка в одной из школ. "Будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана юридическая оценка действиям педагогов", - сообщили следователи.

    Как напоминает агентство, по появившимся в СМИ данным, в школе поселка Лесной городок братья-близнецы, обучающиеся в четвертом классе, якобы применяют сексуальное насилие в отношении первоклассников. При этом учителя могли знать о происходящем.

    Поделиться