16.02.2017 16:05
    Поделиться

    Пермские химики направили на ДМС в 2016 году более 100 миллионов

    Пермские "Минеральные удобрения" ("ПМУ", входят в холдинг "Уралхим") стабильно занимают лидирующие позиции в отрасли по объему социальных льгот и гарантий для работников. Ежегодно холдинг выделяет на эти цели более 200 миллионов рублей.

    Одним из значимых направлений дополнительной поддержки сотрудников является программа добровольного медицинского страхования (ДМС), затраты на которую в структуре холдинга в 2016 году составили свыше 100 миллионов рублей.

    В рамках программы работникам "ПМУ" выдаются полисы, по ним они могут получить различные виды медпомощи сверх предусмотренных обязательным медицинским страхованием, в том числе амбулаторно-поликлиническое и стоматологическое лечение, пройти диагностические лабораторные и инструментальные исследования и медосмотры у узких специалистов, приобрести необходимые медикаменты и предметы медицинского назначения.

    Кроме того, программа предусматривает курсы оздоровления сотрудников в лучших профилакториях и санаториях Пермского края и за его пределами. В зависимости от стажа работы им оплачивается санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение.

    Кстати

    Для удобства сотрудников на территории предприятия работает здравпункт, где можно получить консультацию терапевта, оформить больничный лист, сдать анализы, поставить прививки, посетить стоматолога, пройти физиопроцедуры.

    На программу ДМС в 2016 году холдинг "Уралхим" выделил более 100 миллионов рублей.

    Поделиться