16.02.2017 17:26
    Поделиться

    Министра строительства Ингушетии посадили под домашний арест

    Министр строительства Ингушетии Мустафа Буружев, который подозревается в хищении 54 миллионов рублей, помещен под домашний арест. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Пятигорского городского суда, это было сделано, чтобы исключить возможность влияния на свидетелей, а также чтобы подозреваемый не сбежал.

    Как пояснили в суде, чиновнику инкриминируется мошенничество. До своей нынешней должности Буружев работал главным специалистом отдела технадзора. Именно он следил за строительством школы в Джейрахском районе и подписывал акты выполненных работ.

    По данным регионального управления МВД, когда работы были окончены, подрядчик представил к оплате в минстрой республики не соответствующие действительности акты приемки и фиктивные документы о стоимости выполненных работ. Буружев на тот момент уже был главой ведомства. По версии следствия, он прекрасно знал, что часть работ не выполнена, а необходимое оборудование не поставлено. Но несмотря на это подписал акт приема в эксплуатацию школы.

    Если вина подсудимого будет доказана, ему может грозить до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

    Поделиться