16.02.2017 10:40
    Поделиться

    В Краснодаре в сгоревшем доме пострадали почти 50 квартир

    Около 50 квартир пострадали в сгоревшей вчера в Краснодаре шестиэтажке. Из них полностью выгорели 25, а 24 оказались повреждены частично. Огонь дошел до третьего этажа дома.

    Во временный пункт сбора для помощи обратились почти 180 человек, среди них - 23 ребенка. 59 пострадавших рассказали, что нуждаются во временном жилье, их разместили в гостинице.

    Среди детей - два малыша в возрасте до года, для них организован сбор памперсов, детского питания, всего необходимого, сообщили в пресс-службе администрации города. В ближайшие дни школьников и воспитанников детских садов также организуют сбор одежды, портфелей, канцелярских принадлежностей.

    Сегодня должен открыться пункт сбора гуманитарной помощи жителям дома в здании администрации Прикубанского округа. Также будет создан специальный счет, на который могут перечислить средства желающие помочь погорельцам.

    - Необходимо индивидуально отработать с каждой семьей. Понять, какая именно помощь им необходима. Горожане уже выражают готовность поддержать пострадавших. Как только проанализируем и поймем, какая помощь нужна каждой из семей, опубликуем эти данные, чтобы помощь от горожан была именно в том, что необходимо пострадавшим, - сказал Евгений Первышов.

    Как только следственные органы завершат оперативную работу на месте происшествия, городские службы с привлечением сертифицированных организаций проведут обследование дома, его экспертизу и определяться с тем, как его восстанавливать. Параллельно с этим организуют откачку воды из подвалов и квартир, установят тепловые пушки для осушения дома.

    Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону "горячей линии" - 112.

    Поделиться