16.02.2017 18:33

Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Победителем сенсационно стал американец Лоуэлл Бэйли.

От него никто не ждал чуда, однако прошел дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды и на финише опередил ставшего вторым чеха Ондржея Моравеца на 3,3 секунды. Третьим стал француз Мартен Фуркад.

Лучший из россиян Антон Шипулин показал седьмой результат. Вероятно, он мог бы побороться как минимум за место в тройке, однако два промаха на первой стрельбе практически лишили его шансов на это. Даже несмотря на то, что на оставшихся огневых рубежах Антон отстрелялся без ошибок, от первого места его отделило 43,9 секунды.

"Очень обидно, я рассчитывал на хорошее выступление. Не волновался и старался работать как на тренировке, но уже на первой стрельбе сделал два промаха, что для такой гонки недопустимо, - рассказал Шипулин в эфире "Матч ТВ". - С двумя промахами было трудно добраться до подиума, но я приехал, чтобы бороться, поэтому выкладывался максимально. С таким же самочувствием надо отработать еще две гонки".

Еще один россиянин Алексей Волков стал 11-м, с одним промахом финишировав в шести секундах от первой десятки. Евгений Гараничев занял 20-е место, промахнувшись трижды. Совсем не задалась гонка у Александра Логинова, который промазал целых семь раз и стал лишь 72-м.