16.02.2017 22:09
    Поделиться

    В Москве открылся первый в России офис Японской туристической организации

    В Москве 16 февраля открылся первый в России офис Японской национальной туристической организации (JNTO). На открытии присутствовали президент JNTO Рёити Мацуяма, посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, директор Ростуризма Олег Сафонов и другие официальные лица. Как рассказал Сафонов, в 2016 году взаимный обмен туристами двух стран составил 150 тысяч человек. Из них россиян, посетивших Японию, насчитывается 54,8 тысячи человек.

    "Мы планируем в ближайшие годы выйти на 250 тысяч взаимных поездок в год, а, возможно, эта цифра окажется еще больше", сказал глава Ростуризма. Только упрощение с 1 января 2017 года визового режима для россиян, желающих посетить Японию увеличило число туристов на 56 процентов, отметил Сафонов.

    А после открытия офиса JNTO в Москве поможет, по его словам, их количество еще возрастет. Россия, в свою очередь, планирует в конце 2017 - начале 2018 годов открыть в Японии представительство VisitRussia. Главная задача JNTO - продвигать на мировом рынке Японию как уникальное туристическое направление. В 2016 году число туристов, посетивших Японию, увеличилось на 22 процента по сравнению с 2015 годом и составило более 24 миллионов человек. А в 2020 году, когда в Токио пройдет летняя Олимпиада, японская сторона рассчитывает принять порядка 40 миллионов туристов. JNTO станет предоставлять справочную информацию, рекламировать японские достпримечательности.

    Японская сторона прикладывает множество усилий для создания в Японии туристической инфраструктуры. В стране развивается транспортная сеть, увеличивается число гостиниц, появляется все больше указателей на английском языке. Кроме того, японцы планируют ввести специальные сервисы для путешественников.

    Например, к 2020 году в Токио намерены создать службу доставки багажа в гостиницы из аэропортов, чтобы туристам было легче добраться до отеля, не думая о тяжелых чемоданах. Кроме того, японский авиаперевозчик Japan Airlines (JAL) увеличивает число прямых рейсов Москва-Токио, с 26 марта самолеты будут летать по этому маршруту пять раз в неделю. А с начала июля по конец октября полеты станут ежедневными.

    Поделиться