17.02.2017 01:19
    Поделиться

    Питерский "Зенит" сенсационно победил ЦСКА в баскетбольной Единой лиге

    В регулярном чемпионате мужской баскетбольной Единой лиги грянула суперсенсация. Действующий обладатель титула и лучшая команда континента по итогам прошлого сезона ЦСКА уступила на выезде питерскому "Зениту" - 77:90.

    Для "красно-синих" это второе поражение в турнире, а баскетболисты с берегов Невы благодаря неожиданной победе поднялись на чистое третье место в турнирной таблице.

    "Зенит" принимал соперника на паркете дворца спорта "Юбилейный" и на матч собралось 5344 зрителя. Это пятый по посещаемости показатель в нынешнем сезоне. Питерцы захватили лидерство почти с самого начала встречи, и порой отрыв хозяев над москвичами составлял умопомрачительную цифру - до 26 очков. Лишь благодаря рывку "красно-синих" в заключительной четверти им удалось избежать абсолютного разгрома и антирекордных показателей.

    Лучшим бомбардиром у победителей стал набравший 19 очков сербский защитник Стефан Маркович. У ЦСКА самым результативным стал Виталий Фридзон - 13 очков.

    - После разгромного поражения в Москве мы готовились и настраивались по-особенному, - сказал после матча наставник "Зенита" Василий Карасев. - Радует, что мы обыграли ЦСКА именно в его сильнейшем составе, и что контролировали всю игру, за исключением концовки. Мы хорошо отработали в защите, а в атаке сыграли именно как команда, и мне даже сложно кого-то выделить.

    Наставник ЦСКА греческий специалист Димитрис Итудис с горечью констатировал: "Соперники играли лучше, с большим желанием с первых минут. Наша команда разочаровал и меня, и болельщиков. Мы остаемся тем же коллективом, который недавно разбил одну из лучших защит в Европе в матче с "Црвеной Звездой", забросив семь из восьми трехочковых на старте того матча. Мы создавали в игре с "Зенитом" открытые броски, но не могли попасть не только издали, но даже и из-под кольца".

    Поделиться