17.02.2017 20:46
    Поделиться

    Порошенко обсудил с Тиллерсоном ситуацию в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили обострение ситуации в Донбассе и укрепление стратегического партнерства между двумя странами.

    "Президент Украины, находясь на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в Германии, провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном", - сказано на официальном сайте президента Украины.

    "Порошенко и Тиллерсон обсудили последнее обострение ситуации в Донбассе", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. Он также отметил, что стороны "очертили круг вопросов, которые требуют неотложного внимания на этапе укрепления стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном".

    Вместе с тем, Тиллерсон проинформировал Порошенко о результатах встречи на уровне министров иностранных дел стран G20 в Бонне и отметил важность выполнения Минских договоренностей. Порошенко, в свою очередь, пригласил госсекретаря США посетить Украину.

    Поделиться