17.02.2017 09:10
    Поделиться

    Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

    Президент РФ Владимир Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом. Об этом он заявил вечером 16 февраля на встрече с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

    "Ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем", - приводит слова президента сайт Кремля.

    Путин призвал бывших теперь уже губернаторов поддержать преемников. "Рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли", - сказал глава государства.

    Последняя губернаторская перестановка касалась Карелии, где Александра Худилайнена, ушедшего в отставку, сменил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

    Поделиться