17.02.2017 09:30
    Поделиться

    На Рижском направлении произошел сбой в движении электричек

    Сегодня в пять утра около платформы "Трикотажная" был поврежден кабель сигнализации, централизации и блокировки, который отвечает за движение поездов в автоматическом режиме. Из-за этого все утро электрички ходят с большими задержками.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, кабель повредила строительная организация, которая работает на реконструкции платформы. Основная платформа разобрана, рядом построена временная деревянная. По предварительной информации, разрешения на проведение этих работ у компании-подрядчика Центральной пригородной пассажирской компании не было.

    В результате сбои в движении образовались не только на этом участке Рижского направления, но и на Курском - поезда с Рижского идут в этом направлении. Несмотря на поломку, железнодорожники смогли сохранить, хоть с опозданиями, движение на железной дороге. Поезда ходили по специальному режиму со снижением скорости. К восьми утра поврежденный кабель удалось восстановить. Расписание постепенно возвращается в график, но электрички идут с задержками до часа.

    Тем не менее, по данным корреспондента "РГ", электрички едут очень медленно, периодически останавливаясь, на перегонах при подъезде к "Трикотажной".

    Предупреждение о перебоях рассылает МЧС, кроме того, сообщается на станциях по громкой связи.

    Диспетчеры МЖД прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить движение.

    Напомним, накануне жители северо-запада Подмосковья тоже с трудом добирались по Рижскому направлению Москву: в Дедовске под поезд попал человек.

    А сегодня после аварии на "Трикотажной" в Опалихе тоже сбили человека. Подробности произошедшего выясняются.

    Поделиться