17.02.2017 15:30
    Поделиться

    В Тульской области пьяный избил фельдшера "скорой помощи"

    В Тульской области пьяный напал на фельдшера "скорой помощи", приехавшего по вызову. Региональным управлением СК РФ начата доследственная проверка этого случая.

    Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя регионального СУ СК Татьяна Грызлова, ЧП произошло в Веневском районе примерно в час ночи. Бригада "скорой помощи" выехала по вызову 38-летнего мужчины, пожаловавшегося на обострение имеющегося у него заболевания.

    - Сообщение поступило на станцию скорой помощи Веневского района. По указанному адресу по месту жительства выехал 22-летний фельдшер. По прибытии он стал выяснять у больного причину вызова, состояние здоровья, на что жалуется. В ходе беседы мужчина вдруг ударил медика кулаком в лицо, начал выворачивать руку, попытался повалить на пол, - рассказала Татьяна Грызлова.

    Представитель следствия подчеркнула, что напавший на фельдшера был в состоянии алкогольного опьянения. Прекратить безобразие удалось брату пациента, который и сообщил о случившемся в полицию.

    В настоящее время следователи СК РФ выясняют обстоятельства случившегося: произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. По словам Грызловой, назначена судебно-медицинская экспертиза.

    По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться