Поделиться

    В Тюмени на форуме встретятся газовики и нефтяники всей страны

    В первых числах марта в Тюмени пройдет нефтегазовый форум "Даунстрим Россия 2017". В программе - серия интерактивных дискуссий и технические визиты на крупнейшие и наиболее успешные предприятия отрасли - Антипинский НПЗ и Тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

    Ожидается, что участниками форума станет более 150 человек - первые лица и ведущие специалисты нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических компаний России.

    На встрече обсудят лучшие отечественные и международные практики строительства и модернизации промышленных объектов отрасли, импортозамещение при выборе оборудования и производственных технологий.

    Отрасль нефтегазопереработки и нефтегазохимии - стратегически важная для Российской Федерации, - говорит продюсер форума Екатерина Мамонова. - Мы хотим обсудить с экспертами темы, актуальные в контексте правительственной программы по модернизации предприятий сектора даунстрим, большого налогового маневра, необходимости увеличить глубину переработки, разрабатывать качественные отечественные аналоги иностранных технологий и оборудования.

    Интерактивный формат мероприятия предполагает живые, открытые дискуссии экспертов, знакомство с производственными процессами прямо на промышленных площадках ведущих предприятиях отрасли.

    Форум пройдет 1-3 марта. Подробная информация размещена на официальном сайте организаторов.

    Справка "РГ"

    Даунстрим (англ. Downstream) - один из трех секторов нефтяной отрасли, включающий в себя переработку нефти, распределение и продажу конечных нефтепродуктов. Выделяют также апстрим (поиск и добыча нефти) и мидстрим (транспортировка нефти и продуктов ее переработки).

    Поделиться